Гарнитура для смартфона, контролирующая дыхание



Публикации

Как настраивать собственные модели данных используя только мышь
С уходом западных игроков российский бизнес активно ищет замену привычным финансово-аналитическим инструментам. В ответ на вызов российские разработчики создают и развивают требуемые решения.


Искусственный интеллект правит бал
На вопросы «Б.О» о том, как идет процесс достижения технологического суверенитета и каковы тенденции в этой области, ответили представители IT-организаций.


Банки должны знать своего клиента
В основу «ПрограмБанк.KYC» заложены передовые технологии, кроме того необходимо отметить, что продукт реализован на платформе, входящей в Реестр российского ПО.


 

Медицина и здравохранение

28 Декабря 2013


Новая инновационная технология представляет собой гарнитуру, отслеживающую дыхание и контролирующую все связанные с этим процессы.

Удобная стильная гарнитура невероятно маленьких размеров сочетает в себе акустический и оптический датчики. Они позволяют оценивать звуковой анализ дыхания, частоту сердечных сокращений, определять степень насыщения крови кислородом (пульсоксиметрия), а также высоту над уровнем моря, на которой находится человек, и, соответственно, атмосферное давление.

С помощью сбора и анализа данных, гарнитура дает пользователям более полную картину их здоровья и физического состояния, синхронизированную с условиями местоположения. Особенно это важно для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Гарнитура использует новейшие параметры измерения дыхания и измерения сердечного ритма для создания наиболее полной картины физического состояния человека на данный момент.

Собранная информация позволяет выявить самый оптимальный вид отдыха либо, наоборот, тренировок. Гарнитуру планируется использовать перед соревнованиями и во время подготовки спортсменов. Она является полностью профессиональным устройством.

Но это не значит, что она окажется недоступной для обычного человека, желающего поддерживать себя в форме и контролировать свое здоровье.

Удобный интерфейс, простота в использовании, компактность, стильный дизайн – это явные преимущества данного устройства, которые отлично приспосабливают его к ношению в повседневной жизни. Кроме того, гарнитура полностью зависит от смартфона, все данные, получаемые ей, будут выводиться на экран подключенного по беспроводной связи устройства.

Также на экран смартфона будут выводиться полезные советы, способные помочь в улучшении распорядка дня, распределении физической активности.

Рекомендации, касающиеся тренировок, спортивных занятий и отдыха, правильного количества времени для сна – все это сможет улучшить самочувствие человека, снять стресс и перенапряжение, придать бодрость, сбросить вес, улучшить спортивные достижения.


Расписание мероприятий

   
 

Новости

Компания «ПрограмБанк» приняла участие в Съезде АРБ
Для нас наиболее актуальна тема технологической независимости. Мы активно работаем над тем, чтобы обеспечить российские банки надежными информационным системами на российском технологическом стеке.


Клиенты компании «ПрограмБанк» готовы к новым формам отчетности
Компания «ПрограмБанк» предоставила своим заказчикам возможность получения отчетности в соответствии с Указанием № 6406-У в рамках сопровождения Программного комплекса «ПрограмБанк.АБС».


ПрограмБанк продемонстрировал на практике применение Self-Service BI инструментов
На вебинаре была продемонстрирована работа пользователя, который создает и настраивает аналитическое приложение по управлению активами и пассивами при помощи инструментов Self-Service.


 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности