«ПрограмБанк» выступил на Форуме разработчиков ИБС - 2012

«ПрограмБанк» информативно и ярко рассказал о себе на Форуме разработчиков ИБС - 2012

12 Сентября 2012



12-13 сентября 2012 г. Компания «ПрограмБанк» приняла участие в XVIII Международном Форуме разработчиков Интегрированных банковских систем, организатором которого является Ассоциация российских банков. Это мероприятие, прошедшее в Мэрии Москвы, является знаковым ежегодным событием в отрасли банковской автоматизации.


В течение двух дней в рамках Форума одновременно прошли как выставка программных решений компании «ПрограмБанк», предлагаемых сегодня для банков России, так и конференция, на которой выступили со своими докладами представители компании по самым актуальным и современным вопросам автоматизации кредитных организаций.

Форум показал еще раз, что от ИТ-технологий все больше ждут инструментов привлечения и удержания клиентов. Большое внимание привлекли доклады Дмитрия Протасова, эксперта по маркетингу компании «ПрограмБанк», и партнера «ПрограмБанк» Дмитрия Лушникова, Управляющего компанией «Интеллектуальные бизнес системы».

В своих докладах они презентовали уникальное совместное инновационное CRM решение, позволяющее управлять «воронкой продаж» розничного банка, двигаясь от автоматизированного к роботизированному банку.


На стенде компании «ПрограмБанк» посетители форума заинтересованно ознакомились с новинкой, напрямую способствующей развитию розничного бизнеса банка.

Подтверждением заинтересованности в инструментах конкурентоспособности стал высокий интерес к докладу руководителя управления маркетинга Анны Чернобыльской, который был посвящен обзору способов технологической поддержки развития розничного бизнеса.

Оба доклада прошли в секции с говорящим названием «Розничный бизнес: по-прежнему — локомотив развития».

Другая актуальная тема в течение последних 2-3 лет — экономические метрики ИТ-проектов и технологий. Эту тему с разных сторон раскрыли Виталий Занин и Сергей Рязанцев в секции ИТ-инфраструктура и архитектура банковских технологий.

Виталий Занин, Директор по маркетингу и работе с клиентами ЗАО «ПрограмБанк», выступил с докладом по одному из самых животрепещущих вопросов для любого банка: «Окупаемость IT-решений».

На конкретных примерах он рассказал про основные составляющие такой окупаемости:

    • Сроки и качество внедрения.
    • Внутренние затраты банка на внедрение и поддержку решения.
    • Срок жизни решения в банке.
    • Уровень снижения рисков.
      В докладе были представлены основные стратегии, которые предлагает «ПрограмБанк» своим клиентам для достижения наибольшей окупаемости ИТ-инвестиций.

Чуть позже Сергей Рязанцев, руководитель Производственного центра «Нострадамус», подробно рассказал о предлагаемых компанией решениях проблем в системе бюджетного планирования, управленческого учета и контроля.

Помимо докладов, было еще много интересного, оба дня на стенде компании «ПрограмБанк» было тесно от посетителей.

Посетители общались с представителями Производственного центра «Центавр Омега». Руководители IT-департаментов с интересом знакомились с общим обзором системы, а так же инструментарием администрирования и самостоятельной разработки в составе ИБС «Центавр Омега».


Была создана комфортная обстановка для общения посетителей, обмена опытом и впечатлениями.

АПК «Нострадамус» предложил свое бизнес-приложение «Управление финансами» для бюджетирования, управленческого учета и контроля. Посетителям были продемонстрированы дополнительные возможности для бизнес-анализа с помощью инстрементария Qlik View на мобильных устройствах.

Также была показана обновленная «рестайлинговая» версия ИБС «Гефест» — с графическим интерфейсом и новой версией «Кредитного конвейера».

Деловое общение проходило в ярком и оригинальном оформлении стенда под лозунгом: «Мы растим банковское дело уже 23 года — Нам можно доверять». Вручение свежих сочных лимонов, фото в окружении лимонного сада с очаровательными девушками-садовницами надолго запомнилось участникам выставки.

Форум закончился, через год мы надеемся встретиться снова.
Файлы с докладами можно получить через отдел маркетинга компании «ПрограмБанк».


Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 23 года. Принцип работы компании — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта и услуг на основе инновационных технологий, уникальность настроек и гибкость в предлагаемых решениях, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
+7(495) 651-84-91, 651-84-84
marketing@programbank.ru

 

Расписание мероприятий

   
 

Новости

Клиенты компании «ПрограмБанк» готовы к новым формам отчетности
Компания «ПрограмБанк» предоставила своим заказчикам возможность получения отчетности в соответствии с Указанием № 6406-У в рамках сопровождения Программного комплекса «ПрограмБанк.АБС».


ПрограмБанк продемонстрировал на практике применение Self-Service BI инструментов
На вебинаре была продемонстрирована работа пользователя, который создает и настраивает аналитическое приложение по управлению активами и пассивами при помощи инструментов Self-Service.


Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений
Приглашаем руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, специалистов по отчетности, риск-менеджеров, дата-аналитиков и профильных ИТ-специалистов 14 марта в 11:00 на on-line семинар.


 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности