«Фреско-банк» — ввод в эксплуатацию за месяц

1 Июля 2013

«Фреско банк» (ЗАО) — результат реорганизации и ребрендинга АКБ «Ярославский земельный банк». С приходом в банк новых акционеров перед его руководством были поставлены амбициозные задачи, которые потребовали современной информационной системы.

Менеджмент и ИТ-служба «Фреско-банк» выбрали для развития ИБС «Центавр Омега». Основные причины выбора решения компании «ПрограмБанк» — масштабируемость решения, широкий функционал, сжатые сроки внедрения и положительный опыт эксплуатации системы в другом банке.

За месяц «Фреско-банк» был переведен на ИБС «Центавр Омега»: заработал функционал РКО, кассы и вкладов. За это время были, в частности, выполнены работы по конвертации данных и обучению персонала банка. К середине мая была автоматизирована работа с сейфовыми ячейками, сейчас идет внедрение модуля «пластиковые карты». Сжатые сроки внедрения достигнуты благодаря технологии «итерационного внедрения», при котором минимизируется формальное обследование и фокус смещается к фактической приемке функционала бизнес-подразделениями банка.

«Для нас главное, что компания выполняет свои обязательства, причем не формально, а по существу, то что через месяц после начала работ банк уже перешел на новую систему, как и было запланировано, показывает качество работ по проекту» — говорит Советник Председателя Правления Банка Денис Александрович Редянов «Несмотря на трудности, с которыми мы встречаемся в процессе реализации проекта, результат вполне удовлетворяет Банк. Уже сейчас видно, что наше решение о выборе ИБС «Центавр Омега» было правильным»...


Справочная информация

ЗАО «Фреско банк» — кредитное учреждение, являющееся правопреемником АКБ «Ярославский земельный банк». «Фреско банк» объединяет более чем 20-летний опыт работы на российском рынке и новый формат комфортных банковских услуг. Миссия банка заключается в стратегическом партнерстве с каждым клиентом, направленном на предоставление доступных и качественных банковских услуг на основе современных технологий. Три основных принципа, которыми руководствуется «Фреско банк», — это честность, открытость и прозрачность.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке уже 24 года. Принцип работы компании — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации программного продукта в банке.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности