Новое внедрение ИБС «Гефест» в КБ «СИБЭС»

«ПрограмБанк» заключил договор на поставку ИБС «Гефест» в банк «СИБЭС»

4 Сентября 2013


Современные тенденции и требования финансового рынка ставят перед банками новые задачи по развитию своих продуктовых направлений, повышению уровня клиентоориентированности, оптимизации расходов и наращивания центров прибыли. Эти и другие задачи непосредственно связаны с уровнем технологической оснащенности.

В связи с новой стратегией развития руководство Коммерческого банка «СИБЭС» инициировало процесс смены прежней автоматизированной банковской системы.

Основные требования к новой платформе следующие:

    • Многолетний опыт автоматизации всех направлений деятельности банка: корпоративный блок, розницу, финансовые рынки и дополнительные сервисы.
    • Масштабируемость решения при активном росте продуктового ряда, объема операций, филиальной сети.
    • Архитектура системы, позволяющая легко связать удаленные офисы банка и обеспечить их централизованную работу.
    • И наконец, открытость системы, обеспечивающая развитие системы, в том числе и собственными силами банка, наряду с гибкой экономичной технологией сопровождения, предоставляемой разработчиком.

Все эти характеристики обусловили выбор Банка в пользу ИБС «Гефест» компании «ПрограмБанк».

«Руководство ставит перед банком амбициозные задачи. Сейчас в банке внедряются самые передовые стандарты и технологии банковской деятельности. Банк, делающий ставку на инновации и современные конкурентоспособные принципы ведения бизнеса, должен быть оснащен адекватным инструментарием — современными IT-системами, способными реализовывать новаторские идеи в жизнь...» — говорит Людмила Кулагина, Заместитель Председателя Правления.

«...Мы давно знакомы с ПрограмБанком. Это надежный партнер, который умеет выстраивать долгосрочные отношения, и на которого всегда можно положиться».

Богатый накопленный опыт специалистов управления ИТ банка «СИБЭС» и зарекомендовавшая себя гибкость ИБС «Гефест» позволила руководству банка принять решение о самостоятельном внедрении продукта при поддержке разработчика в режиме консультаций.


Справочная информация

КБ «СИБЭС» (ЗАО) основан 29 ноября 1989 г. В июне 2013 года в банке «СИБЭС» прошла смена акционеров. Банк пересмотрел стратегию развития. В качестве одного из приоритетных направлений деятельности банка выбрано развитие розничного бизнеса. Особое внимание будет уделено развитию розничного кредитования.
Для развития розничного бизнеса в банк дополнительно приходит команда опытных специалистов из Москвы и Новосибирска. Еще одно направление, которое будет продолжать развиваться в банке — это классические банковские услуги для корпоративных клиентов, в первую очередь предприятий малого и среднего бизнеса. Банк стремиться к повышению доверия клиентов, сохранению имеющихся и привлечению новых партнеров, улучшению качества их обслуживания.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года. Принцип работы компагнии — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Компания «ПрограмБанка» успешно сотрудничает с Банком ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентством по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также с сотней других, самых разных финансовых учреждений России.

ИБС «Гефест» — современная централизованная многофункциональная банковская система, предназначенная для оперативного управления и осуществления всех операций бухгалтерского учета в банках любого масштаба и специализации.
Высоко производительная и масштабируемая система базируется на постреляционной СУБД Cache', обладает гибким инструментарием для настройки и управления практически любым бизнес-процессом, необходимым банку, и позволяет осуществлять управление удаленной многофилиальной сетью, используя различные каналы связи, в т.ч. Internet.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности