Банк «Симбирск» — новый розничный клиент «ПрограмБанк»

6 Августа 2013


«Губернский банк «Симбирск» (ОАО) — один из крупнейших банков Ульяновской области. Банк активно способствует экономическому росту региона, в частности, за счет широкого пакета услуг и высокого качества обслуживания.

Активный рост розничного бизнеса в банке потребовал внедрения новых технологий карточного бизнеса. Высокие требования к пластиковым технологиям проявились в том, что банк не приобрел соответствующих модулей у своего разработчика, а организовал тендер на выбор оптимального решения.

В результате тендера банк «Симбирск» выбрал ИБС «Центавр Омега» компании «ПрограмБанк».

Причины выбора ИБС «Центавр Омега»:
    • Перспективная архитектура решения, которая сможет поддержать активное развитие розничного бизнеса в долгосрочной перспективе.
    • Удобство работы для пользователей в новом решении.
    • Положительный опыт сотрудничества с компанией «ПрограмБанк» (к моменту тендера банк автоматизировал материальный учет в рамках ИБС «Центавр Омега»).
    • Адекватная ценовая политика.

Все вышеперечисленное позволяет «Губернскому банку «Симбирск» быть уверенным в скором возврате инвестиций, вложенных в ИБС «Центавр Омега».

Внедрение было реализовано в традиционной для компании «ПрограмБанк» концепции итерационного внедрения. Это позволило реализовать различные пожелания специалистов банка, в том числе и не определенные до конца на этапе тендера, в том числе:
    • Различные типы карточных продуктов.
    • Спектр внутренней отчетности банка (расчет лимита кредитования, отчет-реестр для кредитного комитета, профессиональное суждение о размере резерва и т.д.).
    • Дополнительные процедуры финансового мониторинга.
    • Изменение технологии взаимодействия с БКИ и т.д.


Внедрение карточного решения в «Губернском банке «Симбирск» показывает, что ИБС «Центавр Омега» и технологии внедрения компании «ПрограмБанк» позволяют решать насущные задачи банка с учетом различных пожеланий специалистов и в рамках бюджета.


Справочная информация

«Губернский банк «Симбирск» (ОАО) — один из крупнейших банков Ульяновской области. Миссией банка является содействие экономическому росту в регионе путем предоставления широкого спектра банковских услуг, высокого качества обслуживания клиентов и эффективного развития на основе баланса интересов клиентов, акционеров и сотрудников банка.
Банк «Симбирск» — активный участник развития Ульяновской области. Сегодня специалистами банка разработаны специальные программы кредитования с учетом региональных особенностей. На протяжении многих лет банк финансирует предприятия реального сектора: Диатомовый комбинат, строительная фирма «ДСК», «Симбирские курорты», «Ульяновскурорт», сеть автосалонов «МОТОМ» и многие другие крупные и уважаемые компании Ульяновской области.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке уже 23 года. Принцип работы компании — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации программного продукта в банке.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности