«Заубер банк», выход за пределы Кавказа с «Центавр Омегой»

«Заубер банк», выход за пределы Кавказа с «Центавр Омегой»

8 Октября 2012


ОАО «Заубер Банк» — одно из старейших кредитных учреждений, активно работающих на финансовом рынке Карачаево-Черкесской республики. Банк относится к числу динамично развивающихся и устойчивых финансовых структур Юга России. В Карачаево-Черкессии нет ни одного крупного строительного проекта, который не финансировался бы банком.

В настоящее время банк активно развивает свою деятельность в двух основных направлениях: экспансия в другие регионы и обслуживание розничных клиентов.

Рост и развитие сейчас невозможны без современных технологий, поэтому в банке в течение нескольких месяцев шел выбор оптимальной банковской системы. В тендере сравнивались технические показатели решений и стоимость проектов, репутации поставщиков и предлагаемые технологии внедрений.

«Моя работа в «Заубер Банке» фактически как раз началась с выбора АБС — это серьезная ответственность для любого CIO. С одной стороны, информационная система должна поддержать рост банка, обеспечить реализацию разных сценариев — с точки зрения продуктового ряда, с точки зрения организации работы в филиалах и офисах и др. С другой стороны, нам нужна 100%
 уверенность в поставщике. В том, что он берет на себе ответственность за запуск решения, что он будет серьезно относиться к нашему проекту. В результате «Центавр Омега» ответила на наши запросы к АБС, а компания «Програмбанк» — на запросы к поставщику решения» — говорит руководитель службы автоматизации банка Ляпустин Александр Степанович.

«...Прошло немного времени с начала внедрения, но уже ясно, что мы сделали верный выбор. Нам нужно было в крайне сжатые сроки запустить функционал работы с «Таможенной картой» —это уже работает. Главное — мы видим, что «Програмбанку» важно, чтобы информационная система качественно внедрилась, важно не меньше, чем нам самим. Именно этого мы ждали от поставщика».


«Заубер банк» —это серьезный и интересный проект для нашей компании, 2012 год для нас богат на такие проекты...»
говорит руководитель Производственного центра «Центавр Омега» Степан Степанович Сокол.

«...Это один из тех проектов, где смена информационной системы происходит одновременно с ростом банка. Для таких банков наиболее эффективной является предлагаемая нами технология гибкого, итерационного внедрения».


Справочная информация


ОАО «Заубер Банк» — одно из старейших кредитных учреждений, активно работающих на финансовом рынке Карачаево-Черкесской республики, относится к числу динамично развивающихся и устойчивых финансовых структур Юга России.
Банк основан в 1992 году и ранее входил в систему Промстройбанка России, которая имеет 75-летнюю историю.
В настоящее время Банк продолжает активно сотрудничать, как с лидерами бизнеса Карачаево-Черкессии, так и со средними и малыми компаниями региона.
В ближайших планах ОАО «Заубер Банк» расширение деятельности по обслуживанию частных клиентов и выход в новые регионы присутствия.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 23 года. Принцип работы компании — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.



Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности