«ПрограмБанк» поможет защитить персональные данные

«ПрограмБанк» поможет защитить персональные данные клиентов банков

14 Марта 2012

Компания «ПрограмБанк», старейший российский разработчик программных технологий для банков, разработала в составе ИБС «Гефест» модуль по защите персональных данных (ПД), аккумулируемых в АБС — Подсистему Информационной Безопасности (ПИБ).

Данный модуль обеспечивает централизованное администрирование и настройку функций безопасности ИБС, контроль и мониторинг действий пользователей, организацию регламентированного доступа пользователей к ПД, а также реализацию функций защиты информации. Гибкая система отчетов позволяет получать информацию о состоянии настроек безопасности, а также действиях пользователей АБС в реальном времени.

Благодаря использованию Подсистемы Информационной Безопасности, устраняется причина возникновения конфликтов между подразделениями, ответственными за ИТ и безопасность, обеспечивается своевременный доступ сотрудников к информации и ресурсам.

Разработанный компанией «ПрограмБанк» модуль предоставляет банку комплексный подход к Информационной Безопасности и эффективное средство управления Информационной Безопасности.

«Подсистема Информационной Безопасности» является на сегодняшний день одними из наиболее востребованных продуктов для реализации в ИБС политики банка по обработке ИА, соответствующих требованиям ФСТЭК и СТО БР ИББС 1.2.
Внедрение модуля ПИБ снимает необходимость применения части внешних средств защиты ПД, что существенно сокращает издержки на приобретение и поддержку внешних средств защиты информации», — говорит Владимир Саблин, руководитель рабочей группы по информационной безопасности компании «ПрограмБанк».

К настоящему времени компания «ПрограмБанк» заключила несколько контрактов на поставку банкам ПИБ.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности