КБ «Кетовский» развивает вкладные операции на ИБС «Гефест»

КБ «Кетовский» развивает свои вкладные операции с помощью ИБС «Гефест»

15 Ноября 2012


Кетовский коммерческий банк, активно развивающий на протяжении последних нескольких лет свои розничные операции, демонстрирует высокие темпы роста объема вкладных операций. Это стало возможным за счет уникального сочетания характеристик продуктов, уровня клиентского обслуживания и персонализированного маркетинга, основанных на глубоком анализе потребностей потенциальных и существующих клиентов.

Недавно Центральный Банк РФ выдал КБ «Кетовский» валютную лицензию, которая открыла перед банком новые горизонты развития розничных операций. В частности, в настоящее время банк выводит на рынок новую линейку вкладных продуктов для физических лиц в иностранной валюте.

Специфика вкладов в валюте, наращивание клиентской базы и возросшие требования к скорости ввода клиентской информации создали у банка потребность в другом уровне автоматизации вкладных операций. В связи с этим, руководство банка приняло решение внедрить промышленное решение, удовлетворяющее сложившимся в банке бизнес-процессам по обслуживанию вкладных операций в российских рублях, а также способное автоматизировать аналогичные операции в иностранной валюте с учетом соответствующих требований регулирующих органов. Выбором банка стала подсистема «Вклады» ИБС «Гефест».

В настоящее время подсистема внедрена в головном офисе и в 5 операционных кассах. Внедрение включило миграцию данных из ранее используемой системы и настройку решения. Следующим этапом станет расширение линейки вкладных продуктов. Это позволит банку значительно повысить прибыльность своих розничных операций. В частности, при досрочном закрытии пересчет будет производиться по ставке до востребования с момента открытия вклада, а не с последнего месяца.

Специалисты банка отмечают профессиональную слаженную работу специалистов компании «ПрограмБанк», которые учли практически все замечания бизнеса и оперативно запустили новое решение. Уже в течение первого месяца эксплуатации системы сотрудники банка смогли убедиться в удобстве и производительности данной системы.

Значительно сократилась трудоемкость ввода персональных данных, подготовки договоров и платежных документов, формирования отчетности и др. Теперь клиентский менеджер способен в течение операционного дня обработать в 1,5 раза больше клиентов по вкладным операциям, по сравнению с показателями до внедрения подсистемы. Кроме этого, широкий функционал решения позволил перейти к полностью автоматизированному учету (ранее часть операций специалисты банка выполняли вручную).


Справочная информация


КБ «Кетовский» — универсальное кредитное учреждение для малого и среднего бизнеса в Курганской области. Благодаря своей небольшой структуре управления, банк имеет возможность более мобильно реагировать на запросы и потребности клиентов, проводить расчеты, предоставлять кредиты. За время своей деятельности банк приобрел немало надежных партнеров, готовых совместно решать любые вопросы и проблемы.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 23 года. Принцип работы компании — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности