Фреско банк: ПрограмБанк поддержит нас при развитии филиальной сети и новых направлений бизнеса

Фреско банк: ПрограмБанк поддержит нас при развитии филиальной сети и новых направлений бизнеса

23 Апреля 2013


«Фреско банк» – новое кредитное учреждение, созданное на основе АКБ «Ярославский земельный банк». С приходом в банк новых акционеров перед его руководством были поставлены амбициозные задачи.

Новая стратегия развития банка определила перенос головного офиса в Москву и замену информационной системы банка.
До этого «Ярославский земельный банк» использовал банковское программное обеспечение прошлого поколения, которое не поддерживалось разработчиками уже несколько лет.

Необходимо было принципиально иное решение, которое позволит и решить первоочередные задачи банка в сжатые сроки, и реализовать амбициозную стратегию «Фреско банка» в дальнейшем. В результате была выбрана ИБС «Центавр Омега», которая уже была знакома руководителям банка по положительному опыту эксплуатации.

«Особенность выбора информационной системы в нашем банке в том, что банк относительно недавно разработал свою стратегию и начал ее реализацию»
– говорит Советник Председателя Правления банка Денис Александрович Редянов. – «По этой причине нам нужно решение, которое обладает широким функционалом и масштабируемостью, позволит решить широкий спектр самых разных задач, не все из которых сформулированы сейчас...»

«... С другой стороны, банку требуется оперативный запуск основного функционала, мы не готовы ждать. Мы должны быть уверены в поставщике. Мы выбрали ИБС
 «Центавр Омега» как полнофункциональное решение, которое поддержит нас и при развитии филиальной сети, и в открытии новых направлений бизнеса. Очень важно, что, это решение будет внедрено в течение недель, это показывает опыт других проектов компании».

«Фреско банк» – это проект, который требует реализации в течении нескольких недель без ущерба для качества. Для этого необходима эффективная совместная работа различных сотрудников компании и взаимопонимание с банком. К счастью, у нас есть уже успешный опыт реализации таких оперативных проектов»
– отмечает руководитель Производственного центра «Центавр Омега» Степан Степанович Сокол.


Справочная информация


ЗАО «Фреско банк» – новый развивающийся банк, имеющий лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте и на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте. Банк включен в систему страхования вкладов.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает уже 24 года. Принцип работы компании - ориентация на клиента, что означает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности