Законодательные изменения вновь в фокусе внимания

2 Июня 2014

Выполнение требований регулирующих органов – всегда одна из приоритетных задач ИТ-служб банков – сейчас, в связи с позицией ЦБ, стало еще более актуальным. При этом интенсивность законотворческой деятельности не убывает, к примеру, в первой половине 2014 года уже опубликован ряд законодательных актов (353-ФЗ, 363-ФЗ, 407-П, 139-У, 3097-У и др.), вносящих серьезные изменения в финансовый документооборот банка, правила учета и отчетности.

Надо также отметить, что, кроме приведенных выше законодательных изменений, широко обсуждаемых банковским сообществом, продолжаются изменения в уже существующих законодательных положениях. В первую очередь это относится к Федеральному Закону 110-ФЗ от 05.05.2014, который внес значительные изменения в Закон 115-ФЗ, регулирующий взаимодействия с государственными органами.

На интернет-семинаре «Поддержка новых требований законодательства», прошедшем 29 мая, представители компаний «ПрограмБанк» и «АйДиСистемс» не только подробно проанализировали актуальные изменения законодательства, но и поделились с сотрудниками банков своим опытом выполнения этих требований.

После обсуждения конкретных законодательных требований, банки и разработчики перешли к живой дискуссии, посвященной собственно технологии поддержки законодательства. Особое внимание привлек рассказ руководителя отдела развития информационных технологий и розничного бизнеса ООО КБ «Камский горизонт». Его опыт выстраивания win-win взаимодействия между банком и разработчиком ПО актуален для многих банковских CIO.

Семинар оказался более чем востребованным — среди его участников главные бухгалтеры и CIO, ИТ-специалисты и руководители СВК, юристы и технологи.

Запись вебинара и презентационные материалы можно получить здесь.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке без малого 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке..
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности