ПрограмБанк представил новое решение «Электронный архив документов»

2 Июля 2015

В ходе своей операционной деятельности банк ежедневно осуществляет большое количество транзакций. Данные и документы, генерирующиеся в ходе различных процедур, как правило, хранятся там, где они были созданы — в различных банковских системах, которых может быть несколько десятков. Действующее законодательство требует, чтобы каждая транзакция была подтверждена.

Для автоматизации данного комплекса задач компания «ПрограмБанк» разработала специализированное программное решение «Электронный архив документов», которое, в частности, полностью соответствует требованиям указания ЦБ РФ № 2346-У, а также обеспечивает специалистов банка инструментарием для работы с документами в электронном виде непосредственно в автоматизированной банковской системе.

При создании системы «Электронный архив документов» были сформулированы конкретные бизнес-цели, которые крайне востребованы многими банками и связаны с процессами электронного хранения и обработки документов, а именно:
    • разработать унифицированную технологию доступа к документам, формирующимся в АБС;
    • оптимизировать расходы на подготовку и хранение документов банка (расходные материалы для печати, складские помещения, транспортные и почтовые расходы);
    • снизить трудозатраты сотрудников банка по распечатке документов дня;
    • снизить риски утери или искажения документов в архиве.


В результате внедрения данного модуля банк получает возможность:
    • Формировать единицы хранения (ЕХ) в электронном виде по платежным поручениям, поступившим в организацию в электронном виде.
    • Блокировать изменения в документах АБС, по которым сформированы ДЭВ.
    • Рассчитывать значения ХЭШ-функций по ЕХ.
    • Печатать ярлыки для хранения ЕХ.
    • Печатать описи ЕХ.
    • Печатать справки о количестве и итоговых суммах ДЭВ.
    • Осуществлять архивацию документов в ЕХ.



Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продуктов «ПрограмБанк» в каждом банке.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности