Новые возможности подсистемы «Отчеты» в ПрограмБанк.АБС

3 Марта 2016

Компания «ПрограмБанк», более 26 лет развивающая свои программные решения, сообщает о своих последних разработках и новых возможностях, которые стали доступны ее пользователям.


В новой версии подсистемы «Отчеты» в форме 0409664 «Отчет о валютных операциях, осуществляемых по банковским счетам клиентов в уполномоченных банках» доработана выгрузка в форматы Клико и ПТК ПСД. Теперь выгрузку в файл можно осуществлять в формате ПТК ПСД. Также стала возможной выгрузка декадной и месячной формы в формат Клико.

В новой версии подсистемы «Отчеты» выполнены доработки для подготовки оперативной отчетности. В частности, в рамках доработок исходящих запросов по легализации были реализованы следующие изменения: добавлена новая колонка «Тип запроса» в отчете «Журнал Регистрации Запросов (Выгодоприобретатели)», появилась возможность выбрать клиента банка и типы запросов, по которым будет выгружаться отчет.

Приведем новые возможности подсистемы «Отчеты», удовлетворяющие отдельным указаниям и положениям Банка России:

    • В отчет «Анкета клиента» физического лица и ИП, в соответствии требованием 115 ФЗ, добавлен вывод нового реквизита клиента СНИЛС.

    • При подготовке документов для федеральной службы по финансовому мониторингу, предусмотренные Положением Банка России от 2 сентября 2013 года № 407-П, в подсистеме «Отчеты» реализован новый пункт меню «Выписка из анкеты клиента-бенефициара». В отчете «Выписка из анкеты (досье) клиента» добавлена проверка по схемам положения. В отчетах «Выписка из анкеты (досье) клиента» и «Выписка о переводе денежных средств без открытия счета» для работы с закрытыми клиентами появился новый параметр «фильтр на клиента».

    • В соответствии с положением 377-П реализованы формы отчетов: ответы на запросы ПФР на бумажных носителях.

    • Согласно требованиям указания Банка России от 31 мая 2014 г. № 3269-У реализована выборка данных из функциональных блоков Ценные Бумаги и Векселя для отчетной формы по ОКУД 0409122 положения 421-П.

    • Согласно требованиям указания Банка России от 15.10.2015 N 3822-У доработан выгружаемый файл по 321-П.

    • В разработанном новом отчете по наличным оборотам ИП и ЮЛ стало возможным отбирать счета клиентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и рассчитывать процент снятия наличных из кассы в процентном содержании к оборотам по счету за определенный период. Кроме этого, полученные данные теперь можно экспортировать в MS Excel.

    • Для удобства клиентов выполнена оптимизация по скорости вывода данных в XML-файл, а также доработаны алгоритм подсчета длины блока при выгрузке и процедура выгрузки файлов для проверки ЦБ согласно указанию 3462-У.


Функциональность реализована на платформе ПрограмБанк.Гефест.


Справочная информация
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 26 лет.
Среди решений компании полная линейка программных продуктов для банков ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний Програмбанк.Инвест, страхового рынка ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru




Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности