Финансовые операции стран СНГ – на технологиях компании «ПрограмБанк»

Финансовые операции стран СНГ – на технологиях компании «ПрограмБанк»

9 Июня 2015


Межгосударственный банк – уникальное кредитное учреждение. Это международный банковский расчетный и кредитный институт обеспечивает расчеты для трансграничных платежей в национальных валютах, кредитует внешнеторговые операции стран СНГ в национальных валютах, а также участвует в реализации проектов, имеющих межгосударственное значение для стран СНГ.

Межгосударственный банк давно сотрудничает с ПрограмБанком по ряду направлений. В результате успешного опыта сотрудничества банк выбрал для автоматизации операций по ценным бумагам решение компании «ПрограмБанк».

В рамках проекта будут автоматизированы операции банка как на биржевом рынке (через брокера), так и на внебиржевом рынке. Банк осуществляет операции с различными типами ценных бумаг, в том числе, с акциями, облигациями, еврооблигациями.

Непосредственно после заключения договора начались работы по внедрению. Банк и компания надеются на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем.

Справочная информация

Межгосударственный банк является международным банковским расчетным и кредитным институтом со 100% участием государственных капиталов стран-членов Содружества Независимых Государств.

Банк учрежден в 1993 году десятью государствами СНГ. Межгосударственный банк имеет представительства в Республике Армения, Республике Беларусь и Кыргызской Республике.

Целью деятельности Межгосударственного банка является содействие экономической интеграции и развитие национальных экономик стран СНГ посредством создания механизма расчетов для проведения трансграничных платежей в национальных валютах; кредитования внешнеторговых операций стран СНГ в национальных валютах; участия в реализации проектов, имеющих межгосударственное значение.

Межгосударственный банк имеет прямой доступ к национальным платежным системам шести стран: Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан. Межгосударственный банк осуществляет все мероприятия по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.


Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения IBS Sales League Table компания «ПрограмБанк» постоянно входит в пятерку лучших поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности