Ипотечный конвейер «ПрограмБанка»: успешный выход на рынок НФО

12 Марта 2015


В конце 2014 года завершился проект в ООО «ВСК-Ипотека» по внедрению специализированного конвейера для выдачи ипотечных кредитов.

ООО «ВСК-ИПОТЕКА» — одна из наиболее активно развивающихся компаний на рынке ипотечного кредитования, что предъявляло повышенные требования к решению и срокам реализации проекта. В части функционала, заказчик предъявлял особые требования:
    • к автоматизации максимально широкого спектра ипотечных продуктов, в том числе, для специальных категорий заемщиков (молодые семьи, сотрудники бюджетных организаций, предприниматели);
    • к гибкости функционала рабочего места риэлтора (которых в компании более 4 000) с возможностями для индивидуального взаимодействия с каждым заемщиком и подбора оптимальных условий ипотеки.


Кроме этого, активное развитие бизнеса и планы по дальнейшему росту требовали от ИТ-решения возможностей для масштабируемости.
В своем выборе фронт-офисных решений компания остановилась на кредитном конвейере компании «Програмбанк»: доступной и бюджетной ИТ-системе для автоматизации процессов продаж кредитных продуктов.

«Программное обеспечение позволило существенно сократить время на обработку заявок, упростило получение и обновление кредитной истории, ускорило принятие решений» - говорит генеральный директор ООО «ВСК Ипотека» Мария Анатольевна Зенина. «Мы выражаем надежду на продолжение сотрудничества с компанией «ПрограмБанк» и реализацию новых задач».
Проект был реализован за 4 месяца. Среди дополнительных отличительных особенностей решения была отмечена возможность выявления неочевидных связей заемщиков с иными физическими и юридическими лицами.

Принятие решения по заявке в полностью автоматизированном режиме позволяет сотрудникам точек продаж, в случае отказа, предлагать клиентам альтернативные более подходящие их финансовому состоянию условия кредитования.


Справочная информация

ООО «ВСК-ИПОТЕКА» работает на рынке ипотечного кредитования с 2011. На сегодняшний день ООО «ВСК-Ипотека» — это:

    • восемь активно работающих регионов,
    • собственные ипотечные программы для разных категорий заемщиков,
    • более 4000 риэлторов по всей России,
    • более 3 млрд. рублей выданной ипотеки.

ООО «ВСК-Ипотека» аккредитовано в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в качестве Агента по сопровождению.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку лучших поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности