Новые возможности для региональных фондов микрофинансирования

19 Мая 2017

15 мая 2017 года компания «ПрограмБанк» представила новые возможности для региональных фондов микрофинансирования на Втором Управленческом форуме «Бухгалтерские, правовые и кадровые аспекты деятельности НФО».

Второй Управленческий форум собрал около 60 представителей МФО, КПК и некоммерческих региональных фондов микрофинансирования.

На Форуме активно обсуждались самые актуальные проблемы по различным направлениям подготовки к переходу на Единый план счетов: ведение параллельного учета в индикативном периоде, изменения в налоговом учете, готовность внутренних стандартов НФО к переходу на ЕПС и ОСП, перенос остатков со старого на новый план счетов.

Одной из центральных тем форума была готовность ИТ-решений для обеспечения успешного перехода на новые правила учета. Эту секцию конференции открыл Виталий Занин, директор по работе с клиентами и маркетингу компании «ПрограмБанк». В своем выступлении он представил отраслевое решение для микрофинансовых институтов «ПрограмБанк.КредитМикро», предназначенное для комплексной автоматизации работы МФО.

В частности, докладчик сделал акцент на возможностях программы по расчету амортизированной стоимости активов, формированию резервов на возможные потери по займам.
Особый интерес посетителей форума — некоммерческих МФО — вызвали также возможности «ПрограмБанк.КредитМикро» по автоматизации специальных функций по бухгалтерскому учету целевого финансирования и формированию отчетности для Министерства Экономического Развития.

В конце выступления завязалась интересная дискуссия по вопросам методологии, представители компании рассказали о последних новостях с прошедшей накануне в Ялте конференции «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия».

На стенде компании «ПрограмБанк» специалисты компании провели ряд демонстраций решения для региональных фондов микрофинансирования.

Одним из важнейших результатов форума стало более глубокое понимание всеми участниками рынка тонких моментов учета по новым правилам и осознание максимально высокой приоритетности работ по подготовке к переходу на ЕПС.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 28 лет.
Для автоматизации МФО, МКК и КПК компания «ПрограмБанк» предлагает специализированное решение «ПрограмБанк.КредитМикро». В системе автоматизирована вся деятельность микрофинансового учреждения от рассмотрения заявок до формирования финансовой отчетности. Решение «ПрограмБанк.КредитМикро» обеспечивает переход на Единый план счетов и учет в соответствии с ОСБУ Банка России.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России.

Среди клиентов компании: МФК «МигКредит», МКК «Московский областной фонд микрофинансирования», СПАО «Ингосстрах», Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, компании «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал», НКО «ЮМани», НКО «Глобал Эксчейндж» и др.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности