ПрограмБанк банкам: больше отчетов прозрачных и достоверных

25 Июня 2014


Центральный Банк и Министерство Финансов продолжают повышать требования к банковской отчетности, разрабатывая новые указания, приказы и прочие нормативные документы, которые в значительной степени должны повысить транспарентность деятельности банков.
В свою очередь компания «ПрограмБанк» постоянно работает над развитием функционала своих флагманских IT-решений, помогая банкам автоматизировать, в том числе, и непростые задачи подготовки своевременной финансовой отчетности для регуляторов. Так в начале этого лета ПЦ «Гефест» выпустил новую версию модуля «Отчетность» ИБС «Гефест».

Внешний вид и алгоритм формирования следующих форм отчетности приведены в соответствие с последними Указаниями Банка России:
    • форма отчетности 0409808 приведена в соответствие с Указанием №3129-У;
    • форма отчетности 0409345 приведена в соответствие с Указанием №3198-У;
    • форма отчетности 0409652 приведена в соответствие с 3198-У с даты 01.06.2014 года;
    • форма отчетности 0409301 приведена в соответствии с Указанием 3269-У.

Реализована выгрузка различных XML-файлов из Гефеста согласно 407-П:
a. для операций по переводу денежных средств, совершенных физическим лицом без открытия счета;
b. для валютно-обменных операций, совершенных физическим лицом без открытия счета;
c. для копий анкет (досье) клиентов кредитной организации.

Также в модуле «Отчетность» ИБС «Гефест» осуществлены доработки основных и внутренних форм отчетностей:
    • Доработан отчет "Журнал регистрации счетов депо". Реализована возможность получения данного отчета в системе отчетности GREE. На основании изменений по приказу Минфина 107н от 12.11.2013 произведены изменения в платежное поручение, инкассовое поручение, платежный ордер.
    • В отчете "Реестр операций с наличной валютой и чеками по 136И" реализовано получение отчета по параметрам — по операционисту и за период дат.
    • Для отчета "Книга регистрации действующих счетов за дату" в графе «Порядок и периодичность выдачи выписок счета» реализовано заполнение графы значениями: по активным счетам – «Не требуется», по пассивным счетам – «в соответствии с договором банковского/депозитного счета».
    • Доработан отчет "Анкета клиента" согласно Указанию 3179-У, добавлены различные новые мнемоники клиента.
    • Доработан отчет "Анкета клиента для физического лица (индивидуального предпринимателя)" согласно изменениям 262-П. В частности, реализованы анкеты клиента с непосредственной выгрузкой в Word.
    • Доработаны многочисленные выписки.




Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке без малого 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке..
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности