Новый проект по внедрению решения «ПрограмБанк. ФинМониторинг»

26 Августа 2019

В конце прошлого года Банк России обозначил, что российские банки обязаны обеспечить онлайн контроль платежей клиентов и приостанавливать те из них, которые могут быть направлены на обналичивание денежных средств.
В результате требования Центробанка, российским банкам потребовались специализированные решения для онлайн-мониторинга клиентских операций, интегрированные в общий финансовый документооборот банка в режиме реального времени.

Для онлайн-мониторинга клиентских операций в январе этого года компания «ПрограмБанк» выпустила на рынок новое решение — «ПрограмБанк.Финмониторинг». Решение уже настроено в соответствии с триггерами высокорискованных операций, которые предложил Банк России и, при этом, позволяет специалистам банка самостоятельно настроить методики контроля и анализа.

Требование об онлайн-контроле клиентских операций существенно выделяется из общей массы требований Банка России. В первую очередь, тем, что Банк России явно указал, что список триггеров не является фиксированным и должен гибко пополняться на основе анализа банком подозрительных операций своих клиентов.

Исходя из неординарности задачи, компания «ПрограмБанк» предложила высоко заинтересованным клиентам провести тестирование системы «ПрограмБанк.Финмониторинг» на своих данных и по результатам тестирования, принимать решение о покупке.

Именно такой путь выбрал новый пользователь решения — Хакасский муниципальный банк. В течение двух месяцев банк провел тестирование системы на своих данных — проверил отработку методики по выявлению сомнительных платежей и получил консультации по дополнительным возможностям решения, после чего принял решение о приобретении системы «ПрограмБанк.Финмониторинг». На данный момент идёт этап встраивания решения в промышленную ИТ-среду банка и подключения дополнительных возможностей.


Справочная информация

ООО «Хакасский муниципальный банк» — самостоятельный коммерческий банк Республики Хакассия. Банк был создан в декабре 1990 года и на протяжении всей своей истории принимает активное участие в жизни и развитии Республики Хакасия и юга Красноярского края.
Банк обладает сетью из 31 отделений на территории Республики Хакассия и Красноярского края.

По итогам 2015 и 2017 годов банк был признан социально ответственной организацией и получил соответствующие свидетельства.
Банк является:
— Участником системы обязательного страхования вкладов.
— Участником Ассоциации Региональных банков и Ассоциации российских банков.
— Участником платежных систем VISA, MasterCard, «Золотая корона», «Мир».
На август 2019 года по величине активов Банк занимает 206-е место среди кредитных организаций страны (источник — интернет-сайт Banki.ru).

Компания «ПрограмБанк» — является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке 30 лет.
По итогам продаж за 2017 год компания «ПрограмБанк» заняла первое место в рейтинге российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS SalesLeagueTable).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для инвестиционных компаний — «ПрограмБанк.Инвест», страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности