КБ «Ростфинанс»: наступление на Северную столицу совместно с ИБС «Центавр Омега»

28 Октября 2014


Опыт многих региональных банков показывает, что, несмотря на сложную рыночную ситуацию, банки могут эффективно развиваться.
Убедительное подтверждение тому развитие КБ «Ростфинанс» (перешедшего на ИБС «Центавр Омега» в декабре 2013 года), который за последние полтора года более чем втрое увеличил свои активы.

Рост банка идет совместно с расширением его филиальной сети. Только за сентябрь-октябрь 2014 года банк открыл 9 офисов.

Ключевой точкой развития территориальной структуры банка явилось открытие филиала в Санкт-Петербурге. В настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области действует уже 7 офисов КБ «Ростфинанс».

ИБС «Центавр Омега» поддерживает различные варианты автоматизации удаленных внутренних подразделений банка. КБ «Ростфинанс», как и многие активно развивающиеся финансовые организации, выбрал централизованный вариант архитектуры, позволяющий снизить затраты банка на ИТ и дать дополнительные возможности контроля для менеджмента и собственников банка.

ИБС «Центавр Омега» предлагает не только различные варианты автоматизации территориальной структуры банка, но и поддерживает сложные процессы реструктуризации банков, например, перевод головного офиса ОАО «Заубер Банк» в Санкт-Петербург.


Справочная информация

КБ «Ростфинанс» основан в октябре 1990 года в Краснодарском крае.
За более чем двадцатилетнюю деятельность КБ «Ростфинанс» удалось укрепить позиции в регионе, сформировать надежный клиентский портфель, сбалансировать соотношение инвестиций и вкладов. Филиальная сеть банка включает представительства банка в двух крупнейших регионах Юга: в Ростовской области — Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог и в Краснодарском крае — ст. Кавказская — историческая родина КБ "РостФинанс".
В настоящее время Банк активно развивается. За 2013-2014 г.г. КБ «Ростфинанс» более чем втрое увеличил свои активы. В 2014 году Банк уже открыл 12 новых офисов в городах Ростов на-Дону, Санкт-Петербург, а также в Краснодарском крае. Планируется открытие офисов в Ижевске, Перми, Владивостоке, Великом Новгороде.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке без малого 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» вошла в первую пятерку поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности