ПрограмБанк представил решение для страховых и инвестиционных компаний

29 Июня 2015


Компания «ПрограмБанк» 25 июня 2015 провела вебинар, посвященный переходу финансовых организаций на новые стандарты учета, а также рассмотрела ИТ-аспекты этого перехода.
В вебинаре приняли участие ведущие финансовые и страховые компании России, субъекты рынка микрофинансирования.

На семинаре был проанализирован весь спектр задач встающих перед разными секторами финансового рынка:
    • учет по новому плану счетов для небанковских финансовых организаций,
    • формирование отчетности для Центрального банка,
    • взаимодействие с Росфинмониторингом и различными государственными органами
    • и другие вопросы.


Далее докладчики обсудили со слушателями, варианты решения обозначенных задач, предлагаемые компанией «ПрограмБанк».
Кроме того, было продемонстрировано, как данные задачи решаются на бэк-офисных решениях компании «ПрограмБанк».
Особое внимание участников мероприятия привлекла реализация отчетности для Центрального банка: расшифровка синтетических показателей, погружение в данные вплоть до первичных документов, навигация по отчетам и др.

По просьбе участников вебинара отдельный доклад был посвящен реализации налогового учета и формированию налоговых регистров, на примере бэк-офиса ценных бумаг. В налоговых регистрах бэк-офиса приведена подробная детализация данных по доходам и расходам по операциям с различными типами ценных бумаг.
Повышенный интерес вызвали возможности сверки данных налогового и бухгалтерского учета, продемонстрированные на мероприятии.

«В настоящее время мы уже активно работаем с несколькими инвестиционными и страховыми компаниями» сказал в заключение мероприятия руководитель Производственного Центра Степан Сокол и далее продолжил: «На текущий момент мы адаптировали бухгалтерский учет и отчетность под требования нового плана счетов для НФО. В ближайших планах пилотное внедрение Главной Книги модулей для учета финасовых инструментов, затем – активное взаимодействие с компаниями, на которых будет проходить обкатка новых правил бухгалтерского учета, вступающих в силу с 2017 года».


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продуктов «ПрограмБанк» в каждом банке.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности