Промэнергобанк перешел на АБС «Центавр Омега»

Промэнергобанк перешел на АБС «Центавр Омега»

30 Января 2014


ОАО "Промэнергобанк" — один из наиболее динамично развивающихся банков северо-западного региона России. Для этого банк активно осваивает новые банковские продукты и технологии.

Это закономерно привело к потребности в новой, современной АБС. Ключевым доводом стала острая потребность надежного формирования регулятивной отчетности. С учетом роста банка и частого изменения законодательства стало невозможно создавать отчетность в «полуручном» режиме. Кроме этого, возросла потребность в оперативной управленческой информации с минимальными затратами усилий и времени на ее получение.

Выбор банка остановился на АБС «Центавр Омега» и с декабря 2013 года банк перешел на «Омегу».

«Конечно, внедрение было нелегким делом, нам еще необходимо запустить ряд бэк-офисов. Но, несмотря на все трудности, внедрение новой АБС - это и хорошая управленческая задачка, которая позволяет взглянуть по-новому на бизнес-процессы, на управление кадрами, сделать полезные в будущем выводы» — говорит главный бухгалтер банка Хаманеева Татьяна Станиславовна — «АБС «Центавр Омега» дает возможность Банку выйти на новый технологический уровень. Компания «ПрограмБанк» ориентирована на индивидуальную работу с клиентом, и мы совместными усилиями движемся вперед».

Справочная информация

ОАО "Промэнергобанк" — один из наиболее динамично развивающихся банков северо-западного региона России. С самого начала коммерческой деятельности активность Банка была направлена на развитие производительных сил страны, на поддержку предприятий важнейших отраслей промышленности: энергетической, строительной, пищевой, а также транспорта и торговли.
Основными партнерами и клиентами Банка являются энергетические компании, предприятия машиностроительного комплекса, телекоммуникационные компании, внешнеторговые объединения, торгово-посреднические фирмы, страховые компании, финансовые учреждения, структуры региональной и муниципальной власти.
В 2013 году Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности «Промэнергобанк» (ОАО) до уровня А «Высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу «Стабильный».
В марте 2013 года на средства Банка была завершена реставрация и приспособление объекта культурного наследия регионального значения «Дом Волковых, 1-я четверть XIX века», в который переехал Череповецкий филиал «ПромэнергоБанка».

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.



Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru


Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности