Вебинар: «Бюджетирование расходов Opex и Capex»



Публикации

Как внедрять в кредитные организации юнит-экономику
В этом году компания «ПрограмБанк» отмечает знаменательную дату и ее с полным правом можно назвать «пионером» рынка банковской автоматизации — она работает в отрасли уже 35 лет.


Юнит экономика в коммерческом банке
Для перехода к юнит-экономике банк должен уметь планировать и вести учет ключевых метрик юнит-экономики на уровне каждого клиента, продукта, пакета, канала и программы привлечения.


Как банки могут оптимизировать процессы планирования
В ходе On-line семинара мы продемонстрируем на реальном примере как с помощью Аналитической системы «ПрограмБанк.БизнесАнализ» самостоятельно настроить сложную многомерную бюджетную модель для многофилиального банка.


 

Вебинар 5 июня 2025 on-line в 11:00

Тема on-line семинара: «Бюджетирование расходов Opex и Capex»

5 Июня 2025

Ведущие семинара




5 июня в 11:00 компания «ПрограмБанк» приглашает на on-line семинар (вебинар) на тему: «Бюджетирование расходов Opex и Capex».

В ходе мероприятия мы продемонстрируем на реальном примере как с помощью Аналитической системы «ПрограмБанк.БизнесАнализ» самостоятельно настроить сложную многомерную бюджетную модель для многофилиального банка, организовать процесс планирования и план-факт анализа без программирования, инструментами, доступными пользователю системы.





Бюджетирование — это основа успешного управления любым банком. Бюджетная методика чаще всего изначально разрабатывается на базе таблиц Excel, в этом же виде она может и остаться существовать дальше как рабочий вариант.

Однако с ростом филиалов, точек продаж, продуктов задача поддержки бюджетной модели на Excel может стать слишком сложной, требующей больших ресурсов, множества уровней согласования и ручных операций.

Тот, кто управляет банком, ежедневно принимает десятки решений и, вероятно, сталкивается с ситуациями, когда привычные инструменты управления банком уже не справляются. А что, если можно управлять активами, бюджетом и доходностью клиентов и продуктов без постоянного роста IT-бюджета?

На вебинаре мы покажем возможности автоматизации бюджетного планирования:
    • Как создать иерархическую структуру статей бюджетного классификатора OPEX/СAPEX и прочих бюджетных аналитик.
    • Как назначить владельцев бюджетов по направлениям расходов (статьям OPEX/СAPEX и прочих бюджетных аналитик).
    • Как сформировать формы для сбора детальных расходов по различным статьям OPEX/СAPEX и прочих бюджетных аналитик.
    • Как сформировать блок справочных данных НСИ для планирования бюджетов OPEX/СAPEX.
    • Как организовать бизнес-процесс планирования бюджетов OPEX/СAPEX, в том числе, бюджетов проектов развития и поддержания.
    • Как настроить расчет бюджетного факта и проводить план-факт анализ.


Компания «ПрограмБанк» предлагает современные удобные инструменты для решения задач по управлению финансовым состоянием организации и коммерческого банка в том числе. Мы знаем, что это реально — и готовы показать это на практике.

 

Программа семинара:

Время
(московское)
Темы выступлений
11:00 — 11:15
Компания «ПрограмБанк» — 35 лет на рынке:
            • Self-service — новый тренд в разработке корпоративного ПО.
            • Новые способы автоматизации сложных финансово-аналитических задач.
11:15 — 12:30
Новая версия «ПрограмБанк.БизнесАнализ» с инструментами Self-serice и NoCode для бизнес-пользователей:
            • Обзор самостоятельно настроенной бюджетной модели кредитной организации (формы и аналитики).
            • Настройка бюджетов OPEX/СAPEX.
            • Добавление расходной части в рабочие мастер бюджеты (плановый баланс и плановый PL).
            • Настройка процесса и регламента планирования.
            • Настройка сбора фактических данных и проведение план-факт анализа по расходам.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов финансово-аналитических служб банка, продуктовых и клиентских подразделений (РБ, МСБ, КБ), служб управления данными (CDO), профильных ИТ-специалистов.

Для подключения к On-line Интернет-семинару можно использовать компьютер или мобильные устройства (планшеты, смартфоны), подключенные к сети Интернет.

Семинар состоится 5 июня с 11:00 до 12:30 (по Московскому времени).
Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться. Пройдите по ссылке или направьте нам список участников с контактной информацией (Ф.И.О. — полностью, должность, телефон и e-mail) по e-maill: marketing@programbank.ru

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7(977) 886-75-62 (WhatsApp)
или по e-mail: bio@programbank.ru (Игорь Бобров),
а также по e-mail: kea@programbank.ru (Алена Ковтунова).

Мы будем рады видеть Вас в числе участников семинара!


Предоставляя нам свои персональные данные, вы подтверждаете и явно выражаете согласие
на электронную передачу и обработку Ваших персональных данных компанией АО «ПрограмБанк»
в соответствии с действующим законодательством РФ 152 ФЗ.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru