Вебинар: «Многомерная бюджетная модель банка»



Публикации

Что должен уметь Low-Code для финансового блока банка: чек-лист для выбора платформы
При выборе Low-Code платформы для финансового блока полезно оценивать не только то, что система умеет делать, но и то, что банк сможет самостоятельно изменять после внедрения системы.


От витрины данных до управленческой отчетности: как устроена аналитическая архитектура современного банка
При построении системы финансовой аналитики важно смотреть не только на конечный интерфейс, но и на всю аналитическую архитектуру — от исходных данных до управленческого решения.


Почему BI не заменяет аналитическую платформу банка
BI отвечает прежде всего на вопрос «как представить и проанализировать данные?», а аналитическая платформа — на вопрос «как получить правильные данные и рассчитать показатели, которые нужны бизнесу?».


 

Вебинар 22 мая 2025 on-line в 11:00

Тема on-line семинара: «Многомерная бюджетная модель банка»

 Мероприятие состоялось

22 Мая 2025

Ведущие семинара




Компания «ПрограмБанк» приглашает на вебинар о том, как быстро и эффективно автоматизировать ключевые управленческие процессы банка с минимальными затратами на ИТ. Тема вебинара: «Многомерная бюджетная модель банка».

На вебинаре, в качестве примера мы настроим модель планирования портфеля розничных аннутитетных кредитов и продемонстрируем новые способы создания сложных финансовых моделей для различных продуктов коммерческих банков.



Бюджетирование — это основа успешного управления любым банком. Бюджетная методика чаще всего изначально разрабатывается на базе таблиц Excel, в этом же виде она может и остаться существовать дальше как рабочий вариант.

Однако с ростом филиалов, точек продаж, продуктов задача поддержки бюджетной модели на Excel может стать слишком сложной, требующей больших ресурсов, множества уровней согласования и ручных операций.

Тот, кто управляет банком, ежедневно принимает десятки решений и, вероятно, сталкивается с ситуациями, когда привычные инструменты управления банком уже не справляются. А что, если можно управлять активами, бюджетом и доходностью клиентов и продуктов без постоянного роста IT-бюджета?

Компания «ПрограмБанк» предлагает современные удобные инструменты для решения задач по управлению финансовым состоянием организации и коммерческого банка в том числе. Мы знаем, что это реально — и готовы показать это на практике.

На вебинаре мы покажем, как самостоятельно собирать фактические данные и создавать многопользовательские бизнес-приложения без MS Excel и без программирования.

 

Программа семинара:

Время
(московское)
Темы выступлений
11:00 — 11:15
Компания «ПрограмБанк» — 35 лет на рынке:
            • Self-service — новый тренд в разработке корпоративного ПО.
            • Новые способы автоматизации сложных финансово-аналитических задач.
11:15 — 12:30
Собственная бюджетная модель кредитного портфеля банка на платформе «ПрограмБанк.БизнесАнализ» без программирования для бизнес-пользователей:
            • Самостоятельная настройка бюджетной модели кредитной организации, формы и аналитики.
            • Настройка модели планирования кредитного портфеля на примере розничных аннутитетных кредитов.
            • Настройка и формирование плановых мастер бюджетов (плановый баланс и плановый PL).
            • Настройка процесса и регламента планирования.
            • Настройка сбора фактических данных и проведение план-факт анализа на примере кредитного портфеля.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов финансово-аналитических служб банка, продуктовых и клиентских подразделений (РБ, МСБ, КБ), служб управления данными (CDO), профильных ИТ-специалистов.

Для подключения к On-line Интернет-семинару можно использовать компьютер или мобильные устройства (планшеты, смартфоны), подключенные к сети Интернет.

Семинар состоится 22 мая с 11:00 до 12:30 (по Московскому времени).
Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться.
Пройдите по ссылке или направьте нам список участников с контактной информацией (Ф.И.О. — полностью, должность, телефон и e-mail) по e-maill: marketing@programbank.ru

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7(977) 886-75-62 (WhatsApp)
или по e-mail: bio@programbank.ru (Игорь Бобров),
а также по e-mail: kea@programbank.ru (Алена Ковтунова).

Мы будем рады видеть Вас в числе участников семинара!


Предоставляя нам свои персональные данные, вы подтверждаете и явно выражаете согласие
на электронную передачу и обработку Ваших персональных данных компанией АО «ПрограмБанк»
в соответствии с действующим законодательством РФ 152 ФЗ.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Новости

От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«ПрограмБанк» провел вебинар по цифровизации управленческого учета в финансовых организациях
Как выстроить сквозной процесс управленческого учета на платформе «ПрограмБанк. БизнесАнализ» — от сбора сырых данных до формирования набора управленческих регистров и получения отчетности и ad-hoc аналитики.


ПрограмБанк на карте TAdviser «Цифровизация банков 2026»
Компания «ПрограмБанк», представив широкий спектр решений для автоматизации финансовых организаций, заняла достойное место среди участников карты TAdviser, которая объединяет порядка 400 российских компаний.