Приглашаем на вебинар: Внедрение юнит-экономики в банке



Публикации

Как банки могут оптимизировать процессы планирования
В ходе On-line семинара мы продемонстрируем на реальном примере как с помощью Аналитической системы «ПрограмБанк.БизнесАнализ» самостоятельно настроить сложную многомерную бюджетную модель для многофилиального банка.


Как настраивать собственные модели данных используя только мышь
С уходом западных игроков российский бизнес активно ищет замену привычным финансовым инструментам. В ответ на вызов российские разработчики создают и развивают требуемые решения.


Искусственный интеллект правит бал
На вопросы «Б.О» о том, как идет процесс достижения технологического суверенитета и каковы тенденции в этой области, ответили представители IT-организаций.


 

«Внедрение юнит-экономики в банке. Методология и удобные инструменты для управления доходностью продуктов и клиентов»

19 Февраля 2025

Если организация хочет повысить доходность бизнеса несмотря на высокие риски и низкую процентную маржу, перед ней стоит множество задач:

    • Определить вклад каждого направления бизнеса в финансовый результат организации, обосновать и запланировать мероприятия по повышению рентабельности.
    • Оптимизировать сеть, каналы привлечения и продаж, вплоть до отдельных менеджеров.
    • Оптимизировать продуктовую линейку и тарифы.
    • Сегментировать и оптимизировать клиентскую базу.
    • Повысить доходность клиентских сегментов за счет разработки целевых продуктов.
    • Вывести на рынок новые и оптимизировать текущие пакетные предложения.
    • Оптимизировать тарифную политику, нормировать обслуживание клиентов.



Как сделать это, подскажет юнит-экономика. Этот подход давно известен на рынке, но только сейчас появляются инструменты, которые позволяют обеспечить анализ и управление доходностью на уровне отдельных клиентов, продуктов и каналов.

Компания «ПрограмБанк» приглашает Вас на вебинар, посвященный реализации удобных и доступных инструментов юнит-экономики на платформе «ПрограмБанк.БизнесАнализ». Вебинар на тему «Внедрение юнит-экономики в банке. Методология и удобные инструменты для управления доходностью продуктов и клиентов» состоится 6 марта 2025 года в 11:00-12:30.

Вебинар фокусируется на практических аспектах автоматизации управления бизнесом с точки зрения юнит-экономики. Разработчики "ПрограмБанка" продемонстрируют, как можно ежедневно в автоматическом режиме рассчитывать клиентские позиции и определять финансовый результат в требуемой детализации. Причем, без сложных настроек и программирования, с использованием системы "ПрограмБанк.БизнесАнализ".

Ключевые темы:
    • Разработка методологии и настройка специально организованного управленческого учета ЮИ, включая управленческие корректировки.
    • Настройка трансфертного ценообразования и управление ресурсами в рамках ЮИ.
    • Разработка методологии и автоматизация аллокаций доходов и расходов.
    • Внедрение юнит-экономики совместно с методологами «ПрограмБанка» на платформе «ПрограмБанк.БизнесАнализ».



    Программа семинара:

    Время
    (московское)
    Темы выступленийДокладчик
    11:00 — 11:15
    Компания «ПрограмБанк» — 35 лет на рынке:
              • Self-service — новый тренд в разработке корпоративного ПО.
              • Новые способы автоматизации сложных финансово-аналитических задач.
    Виталий Занин,
    Директор по работе с клиентами, компания «ПрограмБанк».
    11:15 — 12:30
    Внедрение юнит-экономики в банке. Методология и удобные инструменты для управления доходностью продуктов и клиентов:
              • В чем ценность юнит-экономики.
              • Что мешает внедрению юнит-экономики.
              • Методология юнит-экономики.
              • Пошаговый план внедрения юнит-экономики
              • Внедрение юнит-экономики на цифровой платформе “ПрограмБанк.БизнесАнализ”. Рабочий пример настроенной реализации на платформе.
              • Ответы на вопросы.
    Строгонова Мария,
    Директор
    Производственного центра «ПрограмБанк.БизнесАнализ».

Семинар предназначен для руководителей и специалистов Финансово-аналитических служб банка, продуктовых и клиентских подразделений (РБ, МСБ, КБ), служб управления данными (CDO), профильных ИТ-специалистов.

Для подключения к On-line Интернет-семинару можно использовать компьютер или мобильные устройства (планшеты, смартфоны), подключенные к сети Интернет.

Семинар состоится 6 марта с 11:00 до 12:30 (по Московскому времени).

Участие в семинаре бесплатное.


Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться. Пройдите по ссылке или направьте нам список участников с контактной информацией (Ф.И.О. — полностью, должность, телефон и e-mail) по e-maill: marketing@programbank.ru

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7(977) 886-75-62 (WhatsApp)
или по e-mail: bio@programbank.ru (Игорь Бобров),
а также по e-mail: kea@programbank.ru (Алена Ковтунова).

Справочная информация:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 35 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».


Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения).

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
«ПрограмБанк» приглашает на Форум

Компания «ПрограмБанк» приглашает специалистов отрасли посетить стенд компании, чтобы познакомить с передовыми решениями и новыми технологиями, которые позволяют повысить эффективность управления финансами и операциями в банках.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2025 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности